}

Orari Struttura

Lun.-Ven.: 8.30-19.30
Sab. e dom.: CHIUSO
T. 049 9861800

}

Orari Palestra

Lun. - ven.: 07.00-21.00
Sab.: 09.00-13.00
Dom.: CHIUSO
T. 049 9861822

Viale del Lavoro, 14 int. 3/4

35020 Ponte San Nicolò
PADOVA (PD)

Il nostro staff

Il “lavoro di squadra” è la cifra del nostro modo di operare. Il nostro staff è composto da oltre 30 professionisti qualificati, che si confrontano quotidianamente con un approccio multidisciplinare. Lo stile che ci caratterizza è quello dell’accoglienza: ogni giorno cerchiamo di fare in modo che chi arriva da noi si senta davvero “in famiglia”.
 

AREA DIREZIONE E AMMINISTRAZIONE

ANDREA CASTAGNA

ANDREA CASTAGNA

Titolare

 
MARIA SOLE PERON

MARIA SOLE PERON

Coordinamento

 
LUISA TOFFANO

LUISA TOFFANO

Resp. amministrazione e ufficio acquisti

 
 

AREA RICERCA E SVILUPPO

DIEGO CROVATO

DIEGO CROVATO

Resp. ricerca e sviluppo - responsabile dei protocolli e delle tecnologie di analisi del movimento

 

AREA ACCETTAZIONE

SERENA SATTANINO

SERENA SATTANINO

Responsabile accettazione

 
BARBARA MANDOLIN

BARBARA MANDOLIN

Addetta accettazione

 
MARCO RIZZATO

MARCO RIZZATO

Responsabile Logistica

 
 

POLIAMBULATORIO

DESPINA MALLÈ

DESPINA MALLÈ

DIRETTORE SANITARIO, Medico chirurgo specialista in Scienza dell'alimentazione, Esperto e consulente in Medicina ad indirizzo estetico

 
VITTORE COSTA

VITTORE COSTA

Medico Chirurgo Specialista in Ortopedia

 
AUGUSTO CIGOLOTTI

AUGUSTO CIGOLOTTI

Dirigente I livello Ortopedia e Traumatologia

 
GIANNI MIOTTO

GIANNI MIOTTO

Medico chirurgo specialista in Medicina Fisica e Riabilitativa

 
SIMONA LASSANDRO

SIMONA LASSANDRO

Psicoterapeuta

 
STEFANIA FRANZONI

STEFANIA FRANZONI

Psicologo dello Sport

 
SERENA CAPONE

SERENA CAPONE

Medico dello Sport

 
ANNA DE MARCHI

ANNA DE MARCHI

Medico Chirugo specialista in Pediatria

 
 

RIABILITAZIONE

LUCA DANUSO

LUCA DANUSO

Fisioterapista

ILARIA BORGATO

ILARIA BORGATO

Fisioterapista

 
ANDREA BIASIOLO

ANDREA BIASIOLO

Fisioterapista

 
 

LABORATORIO DI ANALISI DEL MOVIMENTO

ALESSANDRA SCARTON

ALESSANDRA SCARTON

Bioingegnere, responsabile laboratorio Analisi del movimento

LUCA DANUSO

LUCA DANUSO

Fisioterapista

 

PALESTRA

RICCARDO LANDO

RICCARDO LANDO

Chinesiologo

 
ELENA SESSI

ELENA SESSI

Chinesiologa e osteopata

 
MARICA ZAMBON

MARICA ZAMBON

Chinesiologa e osteopata

 
MATTEO BETTIO

MATTEO BETTIO

Chinesiologo

 
MANUELE SATTIN

MANUELE SATTIN

Chinesiologo specialista bike fitting

 
 

OFFICINA ORTOPEDICA E SANITARIA

ANDREA CASTAGNA

ANDREA CASTAGNA

Tecnico ortopedico, resp.le area

 
MARCO RIZZATO

MARCO RIZZATO

Tecnico

 
ELISABETTA VIALETTO

ELISABETTA VIALETTO

Terapista, specialista ortesi e ausili

 
MARIAVITTORIA GAIOTTO

MARIAVITTORIA GAIOTTO

Logopedista, Specialista Ausili di Comunicazione

 
LUCA LOLATO

LUCA LOLATO

Tecnico Ortopedico

 
 

AREA 0-18

ANNA BARISON

ANNA BARISON

Ostetrica, Responsabile area

GIULIA SORAVIA

GIULIA SORAVIA

Neuropsicomotricista

 SIMONA LASSANDRO

SIMONA LASSANDRO

Psicologa perinatale

 
ILARIA MANICONE

ILARIA MANICONE

Logopedista

MARIAVITTORIA GAIOTTO

MARIAVITTORIA GAIOTTO

Logopedista

 
 

AREA OLISTICA

GABRIELE GRASSETTO

GABRIELE GRASSETTO

Operatore shiatsu, Responsabile area

 
ELENA SESSI

ELENA SESSI

Chinesiologa e osteopata

 
MARICA ZAMBON

MARICA ZAMBON

Chinesiologa e osteopata

 

RIMANI AGGIORNATO

SEGUICI SU

RICEVI LA NOSTRA

NEWSLETTER

RIMANI AGGIORNATO

SEGUICI SU

RICEVI LA NOSTRA

NEWSLETTER